НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Вторник
30.04.2024
00:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад "Солнышко" структурное подразделение МКДОУ детский сад "Колокольчик"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0












Главная » 2020 » Февраль » 10 » Осенний праздник
17:38
Осенний праздник
«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В конце  октября в нашем детском саду «Солнышко», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Л. В. Боровицкой был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младшей группе ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Тучка, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла Осень. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло.Тучка вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали родителей песнями, стихами, оригинальными танцами. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! В конце праздника были подведены итого конкурса творческих поделок "Осенний калейдоскоп", дети были награждены дипломами и сертификатами. Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.


Просмотров: 209 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей